Veranstaltung "Yin-Yoga" (Nr. 241-30133) wurde in den Warenkorb gelegt.
Mobil und aktiv
Für Frauen und Männer ab 60 Jahren
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS Gesundheitsstudio
Nr.:
241-30206
Status:
fast ausgebucht
Rücken fit am Vormittag
Kraft und Entspannung für die Wirbelsäule
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 10.00 Uhr
Wo:
VHS Gesundheitsstudio
Nr.:
241-30201
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hip-Hop 8-12 Jahre
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Stauferlandhalle, Gymnastikraum
Nr.:
241-302033
Status:
fast ausgebucht
Bodystyling
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 17.15 Uhr
Wo:
Realschule, Turnhalle
Nr.:
241-30212
Status:
Anmeldung möglich
Deutsch für Teilnehmer*innen mit geringen Vorkenntnisse (A1)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 114
Nr.:
241-40401
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Deutsch für Teilnehmer*innen mit Vorkenntnissen (A1)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 118
Nr.:
241-40402
Status:
Plätze frei
Deutsch für Teilnehmer*innen mit Vorkenntnissen (A2)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 009
Nr.:
241-40403
Status:
fast ausgebucht
Deutsch für Teilnehmer*innen mit Grundkenntnissen (B1)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 117
Nr.:
241-40404
Status:
Anmeldung möglich
Spanisch für Teilnehmer*innen mit Vorkenntnissen (A1)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Alte Post, Vereinsraum 1
Nr.:
241-42202
Status:
Anmeldung möglich
Qigong - die Acht Brokate
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.15 Uhr
Wo:
Schillerschule Ösch, Musiksaal
Nr.:
241-30102
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Fit für den Einbürgerungstest? (B1)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 009
Nr.:
241-40411
Status:
Plätze frei
Spanisch für Anfänger mit Vorkenntnissen (A1)
Wann:
ab Mo. 19.02.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 115
Nr.:
241-42201
Status:
Anmeldung möglich
Wassergymnastik und Wasserfitness am Morgen
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 9.15 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30251
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Train your brain with fun (B1)
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alte Post, Vereinsraum 1
Nr.:
241-40605
Status:
Anmeldung möglich
Wassergymnastik und Wasserfitness am Morgen
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 10.05 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30252
Status:
Anmeldung auf Warteliste
RückenPlus
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 10.30 Uhr
Wo:
VHS Gesundheitsstudio
Nr.:
241-30220
Status:
Anmeldung möglich
Wassergymnastik und Wasserfitness am Morgen
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 10.55 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30253
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30254
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Spanisch (A2)
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Gymnasium, Zi 003 Musik 1
Nr.:
241-42203
Status:
Plätze frei
Aquafitness
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30255
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30256
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Qigong am Vormittag
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 8.45 Uhr
Wo:
VHS Gesundheitsstudio
Nr.:
241-30101
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Ausgleichsgymnastik am Morgen
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sporthalle Ösch 1, Talstr.
Nr.:
241-30207
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Englisch am Morgen (B2/C1)
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Alte Post, Vereinsraum 1
Nr.:
241-40608
Status:
Anmeldung möglich