"Der Freischütz" auf der Seebühne
Tagesfahrt zu den Bregenzer Festspielen
Wann:
am 23.07.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Treffpunkt Bushaltestelle Pestalozzischule
Nr.:
241-20302
Status:
Anmeldung auf Warteliste
"Die Ungleichzeitigen"
Lesung mit Philipp Brotz in Kooperation mit der Stadtbücherei Eislingen
Wann:
am 16.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Stadthalle, Jurasaal
Nr.:
241-20104
Status:
Plätze frei
"Jeder Krüppel ein Superheld"
Lesung mit Christoph Keller in Kooperation mit der Stadtbücherei Eislingen
Wann:
am 06.05.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Stadthalle, Kronensaal
Nr.:
241-20102
Status:
Plätze frei
"Meine blaue Teekanne bleibt mir treu"
Rollstuhl-/Rollatorgeeignete Führung auf dem Eislinger Poetenweg mit Tina Stroheker
Wann:
am 11.05.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Schlossplatz
Nr.:
241-20103
Status:
Anmeldung möglich
"Wecke den Löwen in Dir" Ermutigungs- und Selbstsicherheitstraining für Kinder von 5 - 11 Jahren
"Du musst Dich trauen, Dich zu wehren"
Wann:
ab Sa. 13.04.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Realschule, Gymnastikraum
Nr.:
241-10601
Status:
Anmeldung möglich
Abstraktes Malen mit Spachteltechnik für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
am 08.06.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Schillerschule Ösch, Werkraum 1
Nr.:
241-20703
Status:
Plätze frei
Albanien und seine Nachbarländer
Geopuls-Studienreise
Wann:
ab Mi. 08.05.2024, 6.00 Uhr
Wo:
Nr.:
241-10001
Status:
Anmeldung möglich
Albanien und seine Nachbarländer
Geopuls-Studienreise
Wann:
ab Mi. 18.09.2024, 6.00 Uhr
Wo:
Nr.:
241-10002
Status:
Anmeldung möglich
Alles ist erlaubt.
Drei Trainer, drei Stile - ein Ziel
Wann:
ab Fr. 23.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Stauferlandhalle, Gymnastikraum
Nr.:
241-302041
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 17.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30254
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30255
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Di. 20.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30256
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30257
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 18.45 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30258
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Aquafitness und Aquajogging Fortgeschrittene
Wann:
ab Fr. 23.02.2024, 17.20 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30260
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness und Aquajogging Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
ab Fr. 23.02.2024, 18.10 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30261
Status:
Anmeldung möglich
Aquafitness und Aquajogging Fortgeschrittene
Wann:
ab Fr. 23.02.2024, 16.30 Uhr
Wo:
Hallenbad, Scheerstr. 15
Nr.:
241-30259
Status:
Anmeldung möglich
Ausgleichsgymnastik am Morgen
Wann:
ab Mi. 21.02.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Sporthalle Ösch 1, Talstr.
Nr.:
241-30207
Status:
Anmeldung auf Warteliste